мерзость национал-патриотической болтовни

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Но особенно ярко обнаруживается кощунственная ложь и мерзость национал-патриотической болтовни о нарушении прав наций в их отношении к автономиям и национальным меньшинствам, к их праву на самоопределение. Ни казахским, ни азербайджанским, ни грузинским, ни молдавским, ни украинским или прибалтийским национал-патриотам мерить самих себя и свои автономии и национальные меньшинства одной и той же меркой. Никто из них не возмущается отторжением от России и включением в состав Казахстана Южного Урала, а Крыма – в состав Украины, включением Виленской губернии в состав Литвы, Арцаха в состав Азербайджана, Абхазии и половины Осетии в состав Грузии, Приднестровья в состав Молдавии, а белорусской белосточины в состав Польши. Право на суверенитет для них священно, когда речь идет об их республиках и их национальном большинстве. Но стоит только их автономиям заикнуться не только о государственном, но хотя бы о культурно-языковом самоопределении, тотчас же поднимаются истошные вопли о нерушимости республиканских границ, о зловредном сепаратизме, и против «разрушителей государственной целостности» всегда готовы меры – от принудительной унификации образования на языке национального большинства республики, даже там, где 95% населения в местах компактного проживания огромных масс национальной принадлежности, до самого изощренного шовинистического садизма, от полицейских дубинок до ракет и танков, мин бомб, стирающих с лица земли города и села непокорных. И всюду, где получали без-раздельную власть так называемые народные фронты, от Прибалтики до Таджикистана, от Молдавии до Азербайджана, ничего, кроме кровавого, изуверского палачества и самого дебильного шовинизма, они не приносили. Десятки Чевенгуров (даже если они действительно исчислялись десятками, что сомнительно) – детская шалость по сравнению с развалинами Степанакерта, Цхинвала, Сухуми и Грозного, по сравнению с устроенной молдавскими патриотами варфоломеевской ночью в Бендерах, по сравнению с Сумгаитом и ощской резней. И как бы ни была кощунственна и лицемерна сталинская национальная политика, когда о ней треплются нынешние просветители и национал-патриоты, остается только риторически спросить: «А судьи кто?».
___Все изуверства сталинской национальной политики (если здесь вообще уместен термин «политика»), т.е. насильственную депортацию целых народов, произвольное перекраивание границ между республиками, разгораживание национально-административными перегородками этнически однородных областей на разрозненные лоскутья (Осетия, Карабах, Нахичевань, Приднестровье и т.д.), которые на первый взгляд кажутся только продуктом самодурства и самовластья Сталина и его политического штаба, могут быть рационально осмысленны только как производные, следствия государственно-бюрократической организации общественного капитала в СССР, которую не только народ, но даже самые отъявленные карьеристы-бюрократы, не говоря уж о белых воронах – революционных романтиках, ошибочно отождествляли с социализмом.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *