Мобильный телефон

___Главный диспетчер нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Мобильный телефон — переносное средство связи, предназначенное преимущественно для голосового общения. В настоящее время сотовая связь — самая распространенная из всех видов мобильной радиосвязи, поэтому чаще всего мобильным телефоном называют сотовый телефон. В то же время, наряду с сотовыми телефонами, мобильными являются также спутниковые телефоны, радиотелефоны и аппараты магистральной связи. Со́товый телефо́н — это такой мобильный телефон, который предназначен для работы в сетях сотовой связи; использует приёмопередатчик радиодиапазона и традиционную телефонную коммутацию для осуществления телефонной связи на территории зоны покрытия сотовой сети. Мобильный телефон – портативное средство связи, без которого современное общество уже не представляет своей жизни. В наши дни каждый желающий может приобрести мобильный телефон или смартфон на любой вкус за приемлемую цену.
___Самым первым человеком, который изобрел мобильный телефон стал Мартин Купер. Он работал на компанию Motorola и являлся руководителем отдела средств связи. Идею о мобильном телефоне ученые и специалисты восприняли скептически. Мартин Купер не отступил от своей идеи. В апреле 1973 года Мартин позвонил с Манхеттена директору компании Bell Laboratories при помощи своего изобретения. С этого звонка и началась эра мобильных технологий. Купер, естественно, не случайно позвонил директору конкурирующей компании. Он хотел показать, что его команда первая справилась с поставленной задачей. Первый прототип современного мобильного телефона был представлен мир в 1983 году, ровно через десять лет после рокового звонка. Модель назвали DynaTAC 8000X и оценили в 4000 долларов. Такая цена не отпугнула людей, которые даже записывались в длинные очереди, чтобы купить новинку. А сегодня полноценный смартфон one plus 3 свободно продаётся менее чем за 50$.
___Сегодня мобильный телефон уже перестал быть редкостью и аксессуаром, для избранных. Сегодня мобильной связью пользуются практически все, от школьников до пенсионеров. Соответственно спрос на мобильники растет год от года. Да и производители не дремлют, предлагая все новые и новые модели. Неискушенному пользователю бывает очень сложно найти в этом разнообразии моделей именно тот аппарат, который необходим. Поэтому нередки случаи, когда после покупки человек понимает, что взял абсолютно не тот аппарат, который хотел. Внешний вид трубки – это первое на что обращаешь внимание. В настоящее время можно выделить 3 основных типа корпуса: классический (моноблок), раскладушка и слайдер. Отметим, что появлялись эти форм-факторы с полном соответствии с тем порядком, в котором перечислены. Кстати, не секрет, что существуют и трубки с другой внешностью, например, поворотный аппарат, но широкого распространения они не получили, поэтому выделять их в отдельную группу не имеет смысла.
___Смартфон является одним из видов сотовых телефонов, которое располагает множеством функций. Обычно этот тип телефонов обладает сенсорным экраном, чтобы пользователь мог просто нажать на экран, чтобы сделать свой выбор. Эти телефоны, как правило, также позволяют устанавливать и использовать сторонние приложения доступные для скачивания в интернете. Эти приложения могут быть полезными инструментами, такими как калькулятор или для отдыха и развлечений, такие как игры. Наряду с этими особенностями, смартфоны также могут записывать видео, делать фотографии и воспроизводить медиа-файлы. Кроме обычных сотовых устройств, можно выделить мультимедийные аппараты, а также камерофоны, то есть устройства, главной особенностью которых является съёмка достаточно качественного любительского фото или видео. В настоящий момент значительную популярность завоевали также КПК и смартфоны, отличающиеся наличием полноценной операционной системы. КПК, или карманный ПК (также известный как коммуникатор), имеет функции обычного мобильного аппарата. Как и смартфон, он работает на базе операционной системы, однако имеет целый ряд отличительных особенностей. Возможности такого устройства зависят не только от «начинки», а также от установленного программного обеспечения. Известны и такие аппараты, как имиджевые телефоны. У них яркий внешний вид, часто – необычный дизайн. Такие устройства изготовлены из дорогостоящих материалов, иногда – с вкраплением драгоценных камней. Как правило, они не так многофункциональны, как смартфоны, хотя бывают и исключения. Ещё одно специализированное устройство – бизнес-телефон. Он рассчитан в первую очередь на корпоративный сегмент. Устройство отличается возможностью полноценной работы с электронной почтой и текстовыми документами, органайзером и т.д. Некоторые такие телефоны одновременно являются КПК или смартфонами. Нередко также можно встретить устройства с QWERTY-клавиатурой.
___К преимуществам сотового телефона следует отнести: 
Возможность оперативно связываться с теми людьми, которые вам необходимы. А также самому всегда оставаться на связи. Это особо важно для тех людей, у которых работа связана с разъездным образом жизни. Возможность оперативно узнавать новости, просматривать почту, выходить в интернет. Современный телефон включает в себя функцию фотоаппарата, плейера, а также записывает видео. Количества мегапикселей хватает для получения качественных фотографий, поэтому нет надобности везде таскать за собой фотоаппарат. Приобретая телефон ребенку, вы можете быть уверенным в том, что ваш малыш всегда будет на связи. 
___Даже зная все достоинства и недостатки мобильных телефонов, следует задуматься над тем, стоит ли приобретать сотовый, потому что каждый из них имеет свои недостатки: Мобильный может стать причиной головных болей, спровоцировать тревогу, вызвать болезнь Альцгеймера. Так считают британские ученые, которые провели ряд научных исследований. Длительное нахождение в интернете с телефона или чтение книг с него же может стать причиной ухудшения здоровья, вызвать боль в висках. Если человек часто общается по телефону, то со временем он приходит к выводу, что лучше общаться по сотовому, нежели видеться в жизни. И это несмотря на то, что защита мобильного телефона от прослушки – по большому счету миф. Нет вечных аккумуляторов у мобильников, и если у вас прервался важный разговор из-за того, что сел телефон, то это может стать причиной нервного срыва. Многих отпугивает цена телефонов. Те, что дешевые, не вызывают никакого доверия, а те, у которых высокая цена, становятся для многих недоступными. Некоторым владельцам телефонов не нравится, что им приходится часто пополнять баланс. Они бы предпочли лучше один раз в месяц заплатить определенную сумму, при этом разговаривать любое количество времени.
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Повышение квалификации специалистов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *