Наручные часы

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Для многих из нас наручные часы являются не только устройством которое показывает время, но и стильным, а также статусным аксессуаром. Во-первых – сами часы, а именно: марка, материал корпуса, а главное цена – демонстрируют вкус, статус и материальное состояние владельца. Во-вторых – красивые мужские часы придают мужчинам солидности, а женские часы дамам – элегантности. Для того чтобы правильно выбрать наручные часы, необходимо ориентироваться не только на фирму часов, но и на их цену. Да, бесспорно, дорогие часы не могут быть неправильным выбором, но, тем не менее, в часах есть очень много технических особенностей, на которые необходимо обратить внимание при выборе модели, чтобы они не только подчёркивали статус, но и подходили вам по своим основным характеристикам. Наручные часы уже давно не предмет первой необходимости, а имиджевый аксессуар, последний аккорд стильного образа делового человека, столичного франта или спортсмена. Разумеется, банкир или чиновник не станет экономить на таком статусном предмете и отдаст предпочтение люксовым и премиальным маркам. Однако если выбирать часы для подростка, элитные модели ни к чему, достаточно приобрести копии часов известных брендов.
___Любые часы – это сложный, тонкий механизм. В зависимости от источника энергии, питающего механизм, все часы можно разделить на три основных типа. Конструкция механических часов известна много лет и практически не менялась. Такое устройство требует ежедневного подзавода и ношения не менее 8 часов в сутки. Хотя они весьма долговечны, устранение случайных поломок занимает много времени и обходится недешево. Этому аксессуару вредит пыль и влажность, а точность их подводит. Несмотря на подобные ограничения, самые дорогие и статусные часы — механические ручной сборки. Кварцевые часы внешне похожи на механические, но на самом деле их механизм приводится в действие батарейкой. Такое улучшение конструкции повышает точность работы и избавляет от необходимости подзаводить устройство. Среди кварцевых часов встречаются и бюджетные модели, и стильные аксессуары для среднего класса. Электронными часами называют кварцевые часы с цифровой индикацией дисплея. В них импульсы электрогенератора преобразуются в сигналы, которые отображаются на дисплее часов в виде меняющихся на циферблате секунд и минут. Возможен и гибридный вариант, когда вместе с цифровым дисплеем используется индикация времени с помощью стрелок. Если электронные часы спешат или отстают, можно исправить показания, установив новые, но колебания генератора останутся прежними, только в некоторых моделях поправка показаний влечет за собой изменение частоты колебаний. Все кварцевые часы гораздо менее прихотливы к погодным условиям, не требуют завода и отличаются большей точностью, по сравнению с механическими.
___Конечно же, самое главное – это всегда точность часового механизма и внешний вид часов. Немаловажно и то, чтобы часы были удобными, как влитые сидели на ручке, и гармонично сочетались со стилем наряда и мероприятием, на которое вы собираетесь их надеть. Современные дизайнеры представляют на наш суд огромный выбор часов: с драгоценными камнями, на ремешках и браслетах, с календарями и компасами. Это могут быть и брендовые марки, и качественные копии, и обычные недорогие часики самых различных форм и цветов. При подборе этого нужного аксессуара, прежде всего, надо обратить внимание на ваш возраст и сферу вашей деятельности. Часы должны соответствовать стилю в одежде: классика — к классике, спортивные — к спортивному. Ничто так не усилит впечатление от кожаной пилотской курт­ки с белым шелковым шарфом, как маскулинные большие авиационные часы с черно-белым циферблатом и т. д. Всякая функция в часах — вещь отнюдь не модная, а прежде всего нужная. Определись, что необ­ходимо в первую очередь. Если ты спортсмен — бери хронограф, любишь дайвинг — водонепроницаемые. Часто путешествуешь — нужны часы с индикатором мирового времени, работаешь с зарубежными партнерами, деловой график которых расписан по порядковым номерам недель в году, — могут понадобится часы с индикатором недель. Ну а если ты оборотень — без часов с лунным календарем не обойтись. Часы — это счастье, гордость и удовольствие! А потому они непременно должны нравиться. Если не любишь модели с широким ободком, но кто-то давит: «Покупай только Rolex, как все солидные люди!», — посылай подальше и бери то, что хочешь именно ты.
___В современных условиях пользователи часов останавливают свой выбор на моделях, включающих в себя сразу несколько самых популярных функций, а именно: Календарь – механические часы имеют специальное окошко, где отображается дата. Но есть и минус этой функции: в конце месяца календарь необходимо настраивать вручную. Лунный календарь – представляет собой циферблат небольшого размера, показывающий лунные сутки. Тахометр – задача которого развлекать своего владельца. С его помощью можно подсчитать среднюю скорость за день. Для этого необходимо всего лишь выбрать интервал времени. Все что остается – наблюдать за полученными показателями.
___На что еще стоит обратить внимание, чтобы правильно осуществить выбор мужских часов. Предпочтение брендов – чисто индивидуальное решение, т.к. каждая уважающая себя (знаменитая) компания старается обеспечивать качество своей продукции. Материал корпуса в качественном исполнении может гарантировать длительность безупречной службы. Корпус часов обязательно имеет защитное покрытие, которое в дешевых вариантах уже через год облезет. Дешевые подделки швейцарских часов опасны не просто отвратительной сборкой, они могут быть опасны для здоровья. Алюминий, никель для некоторых людей являются сильными аллергенами и вызывают контактный дерматит. Мягкость алюминия предательски выдаст фальшивку следами на коже, такой корпус очень быстро деформируется. В дорогих запатентованных моделях в качестве материала для корпуса и браслета может быть использована нержавеющая (хирургическая) сталь марки 316L. Она не вызывает аллергии и отличается повышенной износостойкостью. Признанным лидером современности среди металлов является титановый сплав. Отличные показатели прочности и легкость делают титан фаворитом у ведущих производителей. Стоит обратить внимание на ресурс напылений, если корпус окрашен. Это особенно касается и позолоты. Тонкий слой «золочения» очень быстро сотрется, так как золото – очень мягкий металл. Лаковые покрытия часто не выдерживают и 2-х недельных испытаний, в фирменных изделиях исключение может представлять только напыление черного хрома, который отличается стойкостью к истиранию. Как выбрать часы с долговечным покрытием подскажет соответствующая маркировка. Эффективные технологии нанесения напыления: многослойное в вакууме (PVD) или ионно-плазменное, которое обеспечивает проникновение частиц в металл (IPG). Высококачественные модели часов, покрытые защитными металлами, даже при глубоких царапинах не обнаруживают отслаиваний. Стекло – явный показатель качества модели. Стоит обратить внимание на зависимость между видом стекла и классом качества часов: дешевые модели не бывают со стеклом из сапфира или хрусталя, и наоборот – хорошие мужские часы не могут иметь минеральное или пластиковое стекло. Ремешок или браслет – не простое дополнение, а также показатель класса часов. Бытует ошибочное мнение, что на дешевые модели устанавливаются кожаные ремешки. Это не так. Брендовые вещи имеют в комплекте или браслет, или качественный кожаный ремешок, но и дешевые подделки могут идти в той же комплектации. Поэтому всегда необходимо обращать внимание на качество: эластичность ремешка, надежность застежки, защитное покрытие браслета.
___Уровень защиты часов нужен для того, чтобы у часов был долгий срок эксплуатации. То есть, они должны быть прочными, защищенными от различных воздействий. Есть герметичные механизмы, которые используются даже при занятиях водными видами спорта. Между задней крышкой, головкой, стеклом и корпусом есть прокладки. Крышка винтовая лучше всего, тогда вода не будет вообще попадать в часы. Для измерения герметичности используются атмосферы. Чаще всего атмосфера указываются на самой крышке. Так, например, на часах написано WR 3 atm, что значит — дождь и различные брызги часам не страшны. WR 5 atm говорит о том, что в них можно плавать и даже находиться в ванне. WR 10 atm предназначены для профессиональных пловцов. С часами WR 20 atm можно смело надевать акваланг и погружаться в морские глубины.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Повышение квалификации специалистов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *