Натяжные потолки

___Главный дизайнер внутренних интерьеров помещений нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов художественного сектора: 
___Натяжные потолки — устанавливаются они на так называемых багетах. Сначала мастера крепят их на свои места, а затем при помощи тепловой пушки разогревают и растягивают поливинилхлоридную пленку. Последняя по мере охлаждения принимает вид плотного полотна красивой фактуры. Иногда вместо пленки ПВХ используют другие материалы на тканевой основе, которые крепятся без использования нагревания. Кроме того, необходимо, чтобы материал был цельный, без стыков и швов. Но если не позволяет площадь потолка, то можно использовать секционное крепление попеременно. Из плюсов такого способа можно отметить: скорость монтажа, водонепроницаемость, легкость ухода и отсутствие плесени. Но при этом они занимают меньше потолочного пространства, скрывают неровности поверхности, обладают хорошей звукоизоляцией и высокой пожарной безопасностью. Среди минусов стоит отметить не очень высокую надежность. Однако в дизайнерском плане можно воплотить в жизнь очень интересные задумки. Особой популярности среди населения натяжные потолки обязаны своим преимуществам, первыми из которых являются простота и скорость монтажа. Установка таких потолков исключает стадию проведения предмонтажных работ, а именно подготовку и выравнивание поверхности. Кроме этого натяжные потолки киев обеспечивают:
—1.) определенную защиту от возможных протечек;
—2.) пожаробезопасность;
—3.) широкий выбор дизайнерских решений;
—4.) значительный косметический эффект;
—5.) обладают высокими эстетическими свойствами.
___Пленка из ПВХ обладает высокими эластичными свойствами, поэтому для достижения идеально ровной поверхности и качественного монтажа проводится общая тепловая обработка полотна (до 70 градусов), а также всего помещения тепловыми пушками. Крепление натяжных потолков на основе тканей проводится без какого-либо теплового воздействия. Бесспорно, любые эксперименты с созданием новых потолочных конструкций привлекают внимание застройщика. Уходят в прошлое многоступенчатые гипсокартонные конструкции, трудоемкие для собственноручного исполнения. Вариант потолочного покрытия в виде натяжного сатинового потолка выгодно выделяется на фоне громоздких и уже не модных остальных конструкций. Гладкость потолочной поверхности и многообразие цветовых решений подсказывают, что это доступно и практично. Сегодня применение материала обрело новое звучание в виде натяжного потолка сатин и находится на пике своей популярности. Правда, состав сатина немного поменялся с тех времен. Текстильное полотно Сатин Сатиновича изготавливают из синтетической полиэстеровой нити, которую равномерно пропитывают полиуретаном, сушат и окончательно каландрируют. В квартирах и частных домах подобные потолки могут монтироваться в любой комнате. Единственным условием при этом является гармония полотна с общим стилем интерьера. Натяжной потолок позволяет не только визуально увеличить доступное пространство, но также эффектно скрыть неровности перекрытий. В жилых помещениях отлично смотрятся матовые поверхности. Для гостиных комнат, потолки которых имеют небольшую высоту, рекомендуется использовать глянцевые натяжные потолки информация о них доступна в сети.
___Сатиновые натяжные потолки отличаются слегка шелковистой фактурой с отблеском. Свое название они получили из-за материала, который по фактуре чем-то похож на сатин. Идеально ровная поверхность натяжного материала может быть белой или любого другого цвета, встречаются изделия с рисунком, нанесенным с помощью широкоформатной печати. В продаже имеются сатиновые полотна светлых и нежных оттенков – белого и бежевого, голубого и розового, светло-фисташкового и многих других. Достоинства такого потолка неоспоримы – он устойчив к загрязнению, влаге и выгоранию. В случае пожара он не сгорит, а только расплавится, если соседи вас затопили, материал не порвется, а растянется как пузырь, удерживая воду. Для ухода за таким потолком достаточно периодически протирать его мягкой губкой или тряпочкой. Богатые дизайнерские идеи, воплощенные на потолке, который не рассыхается, не трескается, не меняет цвет и структуру, долго будут радовать нас. Потолки натяжные и их различие и характеристики – главные вопросы при выборе материала и проектировании дизайна.
___Качественная установка натяжного полотна на потолке требует определенных навыков и специального оборудования, однако, даже имея профессиональные инструменты и опыт работы с данным материалом, не всегда получается корректно оформить поверхность. Во избежание проблем с натягиванием пленочного покрытия не помешает изучить основные причины возникновения дефектов. Украсить и благоустроить помещение возможно с помощью незамысловатых приемов. Парящий натяжной потолок – это прорыв в дизайне и обеспечение комфортных условий в квартире. Эффект, который дает подвесная конструкция – отличное дополнение к воздушной концепции.
___Полотна из ПВХ пленки занимают 90% рынка натяжных потолков, а тканевые всего лишь 10%. На заводах выпускают пленку ПВХ в рулонах, следующей ширины: 1,3; 1,5; 1,8; 2,0; 2,2 м. Максимальное качество, особенно глянцевого полотна достигается на ширине 1,3; 1,5 и 1,8 м, а на других размерах глянец становится уже более размазанным. Гамма цветов и оттенков ПВХ полотен составляет до 150 видов, что позволяет воплотить и реализовать какие угодно фантазии и дизайн решения. Любителям классических ровных поверхностей наверняка придутся по душе матовые натяжные потолки. Они являются идеальным вариантом для квартир, чьи хозяева придерживаются традиционного и классического стиля в оформлении. Их внешний вид напоминает беленую идеально ровную поверхность. Но важным преимуществом матовых полотен перед потолками с побелкой, где можно обнаружить полосы от краски или следы от шпателя, является то, что на них нет даже незначительных дефектов. Матовая поверхность в интерьере помещения выглядит практично и стильно. Это отличный вариант для оформления детских комнат, залов или спален. Отсутствие на потолке бликов создаёт в помещении демократичный стиль, который всегда в моде. Матовые потолки могут быть идеально гладкими, с оригинальным отблеском, либо шероховатыми – с эффектом штукатурки. Они создадут в любой комнате комфортную атмосферу и ощущение спокойствия.
___ 
_________________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Повышение квалификации специалистов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *