необходимость обогащения и развития

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___В Узбекистане все больше возрастает необходимость обогащения и развития, укрепления основ демократического общества, необходимость опираться на национальные и общечеловеческие ценности, и развивать их с современным содержанием. Это необходимость и долг, которые тесно связаны с реализацией свобод граждан, их стремлением и устремлениями, реализацией их мечты о создании справедливого, свободного демократического общества. С точки зрения этого необходимо укрепить состояние государственности и общества на основе национальных, универсальных ценностей, укрепить активную гражданскую позицию патриотизма путем реализации интеллектуального потенциала и политической культуры нашего народа, изучить влияние политики на мораль и мораль на политические процессы. Это является одной из неотложных задач, стоящих перед политической наукой. Рассматривая влияние политики на мораль и морали на политические процессы необходимо укрепить достижения государственности и культуры в обществе на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достичь активную гражданскую позицию патриотизма путем народолюбия и реализации интеллектуального потенциала нашего народа.
___Обеспечение баланса политики и морали в обществе начинается с соблюдения демократических принципов, конвенций гражданского общества. Однако такие приоритетные задачи не могут быть легко реализованы. Невозможно обеспечить развитие национальной государственности, не отделяя свободу от рабства, без формирования человеческого мышления, которое превращает независимость в свою собственную судьбу, не ставя общество в здоровое моральное направление. В этой связи такой баланс имеет основополагающее значение для национальных и универсальных этических принципов. В частности, взгляды Аристотеля показывают важность политики в достижении всеобщего и справедливого, прежде всего этического и образовательного значения. Правосудие видит только место в политической жизни. Открытие политической роли заключается в том, что Аристотелем определяются разрушительные эмоции, направленные на ограничение разнообразных, иногда деструктивных эмоций людей и этическое регулирование их отношений. Сегодня необходимость обогащения и развития особенно ярко демонстрирует
___оценочная судебная экспертиза
, которая всегда была и будет одним из самых авторитетеных индикаторов развития социума. Поэтому желательно, чтобы политикой занимались не все, а только люди, имеющие высоконравственные качества. Цель человеческого общества, разнообразие интересов с самого начала привели к появлению различных подходов и определений «политики». Некоторые считают политику мошенничеством и унижающим достоинство человечество, а другие считают ее благородной миссией высокоморальных людей. Причина различия этих понятий заключается в том, что политика – это явление, связанное с природой человека. По этой причине политика также меняется. Аристотель развивает свой взгляд на основе морали и говорит: «Прежде чем говорить об этике, мы должны определить, чему принадлежит моральность. Политика является составной частью морали. Действительно, человек, который не обладает определенными моральными качествами, не является достойным человеком, не может вести политическую деятельность. Быть хорошим человеком означает иметь хорошие моральные качества. Люди, которые хотят вести деятельность в социальной и политической жизни, должны имеет нравственные качества. Итак, говоря о политике, отметим – это компонент морали. Вот почему мораль можно назвать политикой». Вышеуказанные мнения, выдвинутые Аристотелем, указывают на то, что тенденции глобализации должны развиваться все более усиленным образом на основе этических принципов и критериев.
___Любой, кто считает, что процесс глобализации является чрезвычайно острым оружием идеологического влияния в современном мире и который служит интересам различных политических сил и центров, безусловно, может сделать логический вывод. Говоря об этом, подчеркнем слова, которые Первый Президент Республики Узбекистан И.А. Каримов приводит в своей книге «Высокая духовность – непобедимая сила»: «В то же время можно сказать, что современные полигоны идеологии более усилены, чем ядерные полюса. Этот вопрос подчеркивает то, что человек должен быть бдительным, если есть военное, экономическое и политическое давление, существует возможность воспринимать, избегать, но по крайней мере можно получить представление об идеологическом давлении, чрезвычайно сложно быстро обнаружить его последствия и действия». Действительно, в основе всех событий лежит нравственность и политика формирует свои направления на основе этики. Но в настоящее время политическая функция настолько широко распространена, что важно идентифицировать процессы политики и морали, основанные на изучении различных особенностей.
___Этическая доктрина политики также была разработана на Востоке в учение Абу Насра Фараби. Появление политики – необходимость права личности – пропагандирует теоретические идеи по поддержанию баланса этики в политике. Но хотя многие учения были разработаны о политике и ее моральной сущности, существует новая политика каждой эпохи, которая не всегда могла найти выражение в этической политике с тысячелетними ценностями.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *