Основные объекты технического контроля

___Директор по технологии и качеству нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов ОТК: 
___Все объекты технического контроля качества тесно связаны с контролируемыми этапами жизненного цикла продукции.
___В число основных объектов технического контроля качества входят: методы разработки и содержания стандартов, технических условий, конструкторской, технологической и другой норматив но-технической документации, регламентирующей процессы разработки, производства, обращения, эксплуатации и ремонта изделий; качество сырья, материалов, полуфабрикатов, заготовок и комплектующих изделий, получаемых по кооперации; качество сырья, материалов, полуфабрикатов, заготовок и комплектующих изделий собственного производства; технический уровень и состояние используемого оборудования, технологической оснастки, приспособлений и инструмента, прогрессивность технологии; квалификационный уровень исполнителей технологических операций и управленческого аппарата; технологическая дисциплина в производстве и качество труда работающих; методы технического контроля и испытаний продукции, наличие, технические возможности и состояния контрольно-измерительных приборов, приспособление инструмента; качество изготовляемых деталей, узлов, сборочных единиц и готовой продукции; качество упаковки и тары, средства и правила складирования, хранения и транспортирования изделий; правила эксплуатации, технического обслуживания и диагностики изделий потребителями, их соблюдение; качество ремонта и восстановления изношенных деталей, узлов и изделий в целом, качество запасных частей; деятельность органов управления различных уровней и звеньев по реализации предоставленных им контрольных полномочий, процесс развития и совершенствования систем управления качеством продукции и технического контроля на предприятиях, в отраслях и т. д.
___Каждому из перечисленных объектов контроля качества соответствует определенный вид проверки, отличающийся от остальных по следующим основным признакам: составу конкретных методов и средств оценки состояния контролируемого объекта; характеру, периодичности и объему получаемой и перерабатываемой информации; составу и специфике средств воздействия на проверяемый объект по результатам контроля; форме организации проверок и др.
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Управление качеством продукции с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *