Остекление фасадов зданий

___Главный архитектор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет: 
___Витражное остекление фасадов зданий – это модное направление современности. За счет оригинальной облицовки внешних стен, здание выглядит практически воздушным и невесомым. Стеклянный фасад – это достаточно сложная конструкция, но благодаря особой красоте внешнего вида, она стоит того, чтобы воплотить ее в жизнь. Главное качество стекла состоит в том, что оно имеет отличную светопропускаемую способность. То есть, используя в строение методы остекления, можно добиться максимально светлых и просторных внутренних помещений. В статье пойдет речь о типах фасадного остекления. Фасадное остекление в первую очередь — это дань комфорту. Здание, которое облицовано стеклом намного приятней и красивее, чем бетонная коробка. Стеклянная конструкция предает сооружению эффект легкости и воздушности, помогает выделить индивидуальность здания, и дает возможность дизайнеру полностью проявить свой талант. 
 ___Панорамное и частичное виды остекления различаются, как это понятно из названия, масштабами работ. Если панорамное остекление охватывает всю поверхность фасада с одной или нескольких сторон дома, то частичное, оно же витражное, выполняется лишь в тех местах стены, которые предусмотрены проектом этого здания. Витражное остекление хорошо сочетается с основной отделкой внешних стен (это может быть кирпич, натуральный камень, фасадные панели, плитка и т.п.). Системы фасадного остекления необходимы для заполнения больших проемов стеклами (чаще используется стеклопакет) ,а так же для облицовки фасадов зданий. Алюминиевое остекление отличается разными способами монтажа и системой фиксации стеклянного полотна. Фасады из стекла имеют совершенно разные варианты конструкций, но самым популярными и известными сегодня являются стоечно-ригельные системы. Главной особенностью является то, что стекла устанавливают на каркасе из вертикальных и горизонтальных стоек. Благодаря этой компоновке система и получила свое название. Конструкция выполнена таким образом, что каркас скрыт с наружной стороны, создается ощущение, что система висит в воздухе. 
___Создать стеклянные фасады не сложно, даже если работать своими руками. Это достаточно теплое решение, несмотря на распространенное обратное мнение. Но действительно качественное структурное остекление фасадов стоит дорого, потому в обычном частном домостроении оно встречается редко. Как осуществить замену холодного фасадного остекления на теплое и ремонтировать стеклянные фасады здания, лучше разбираются профессионалы. Кому-то подойдут больше фасады в алюминиевом профиле, а другим порекомендуют фасадные системы иного типа. Не важно, 1 этаж, 2 или 20 в здании. Каждый квадратный метр можно оформить стеклом. Несмотря на большое количество важных преимуществ, стеклянные фасады имеют и один, но достаточно существенный недостаток, а именно – высокую стоимость. Самые доступные варианты фасадного остекления, обладающие достаточными теплоизоляционными качествами, стоят не меньше 4-х тысяч рублей за метр квадратный. Естественно, далеко не все собственники частных домов могут позволить себе проведение такой методики облицовки фасада. При проведении остекления, важно учитывать особенности эксплуатации зданий, к примеру, если фасад выходит на парковку, то для его облицовки стеклянными материалами, необходимо будет организовать высокий цоколь, так как достаточно часто случаются неприятные для собственников ситуации получения стеклом механических повреждений. 
___Ранее считалось, что подобная отделка фасадов – это прерогатива исключительно торговых или бизнес-центров, но с каждым годом все большее количество хозяев используют эту технологию для строительства загородного дома. Помимо красоты, фасадное холодное и теплое остекление имеет множество достоинств. Скорость рабочих процессов. Остекление можно выполнить значительно быстрее, нежели штукатурку фасада или его отделку натуральным камнем. Пластиковые перегородки возводятся буквально в считанные дни, это позволяет за короткий срок покрыть даже большие площади. Отличные показатели теплоизоляции. Остекление часто используют для утепления балконов, лоджии и дверных проемов. Пластик и стекло, которые могут использоваться в процессе монтажа, хорошо удерживают тепло внутри помещения не пропускают сквозняки. Пластиковые витражи очень долговечные. Они не ржавеют и практически не поддаются разрушению под воздействием химических агрессивных соединений. 
___В наши дни вопрос о самом актуальном по качеству и стилистическому решению методе отделки фасадов стоит очень остро. Существует большое количество типов отделочных материалов и строительных приемов, но современные системы остекления фасадов зданий различного назначения, стали наиболее востребованными среди остальных, за счет ряда достоинств. Мода на стеклянные фасады появилась в 70-х годах, с тех пор виды остекления фасадов усовершенствовались, также улучшилось качество исполнения, и преобразовались эстетические показатели. «Стеклянная отделка» во все времена подчеркивала благородность и респектабельность владельца помещения. Кроме оригинального и ультрамодного стиля современные системы остекления фасадов делают здание более крепким и защищенным. 
___ 
____________________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 3. Архитектура и строительство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *