Ответственность за нарушение стандартов

___Директор по технологии и качеству нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов ОТК:
___Ответственность за нарушение стандартов – довольно жёсткая в нашей стране. Статьей 14.4 (п.1) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц в размере от 20 до 30 минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц в размере от 200 до 300 минимальных размеров оплаты труда.
___В ст. 19.19 (п.1) названного кодекса определено, что нарушение обязательных требований государственных стандартов при реализации (поставке, продаже), использовании (эксплуатации), хранении, транспортировании либо утилизации продукции, а равно уклонение от представления продукции, документов или сведений, необходимых для осуществления государственного контроля и надзора влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения.
___Статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации установлено, что выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, если эти действия повлекли по неосторожности причинение вреда здоровью человека, могут наказываться: штрафом в размере от 500 до 700 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы (или иного дохода осужденного) за период от 5 до 7 месяцев; ограничением свободы на срок до двух лет.
___Те же действия, если они совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет; повлекли по неосторожности причинение вреда здоровью двух или более лиц; повлекли по неосторожности смерть человека, могут наказываться: штрафом в размере от 700 до 1000 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы (или иного дохода осужденного) за период от 7 месяцев до 1 года; ограничением свободы на срок до трех лет; лишением свободы на срок до пяти лет.
___Отмеченные выше действия, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц, наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Управление качеством продукции с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *