О новой эре энергетики

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___О новой эре энергетики и распределенной выработке энергии, помимо Д. Рифкина пишут также Энн Чемберс (в книге «Distribured Generation») и Стив Силберман в журнале Wired. Согласно Чемберс, энергетическая компания может построит и смонтировать электростанции для распределенной выработки электроэнергии в рамках собственных распределительных систем, а также может сдавать свои топливные элементы в аренду конечным потребителя или поместить свои микроэлектростанции на территории пользователя. А поскольку энергетический рынок подстраивается под значительно более конкурентоспособную промышленность, много энергетических компаний рассматривают распределение. Согласно С. Силберману, «превращение пассивных потребителей энергии в свободных ее производителей происходит параллельно с развитием интерактивных СМИ, обменом файлами между рядовыми пользователями и самоуправлением во Всемирной паутин. Экономия электроэнергии сегодня стала весьма эффективной, после того как были изобретены деревянные окна со стеклопакетом.
___Также соглашается с Д. Рифкиным и раскрывает преимущества распределенной выработки электроэнергии исследовательская и консалтинговая компания Arthur D. Little. В ее специальном докладе указывается: «Распределенная выработка может сыграть важную роль в качестве дополнения или альтернативы стандартной электрической сети… разнообразие технологий, масштабов, технических характеристик и возможностей распределенной выработки электроэнергии говорят о том, что она может обеспечить электроснабжение различных. .. предприятий и жилых зданий…».
___О новой энергетической эре и параллелях в развитии сфер энергетики и коммуникаций говорится и в материалах Института изучения электроэнергии (США): «распределенная выработка электроэнергии будет развиваться во многом так же, как развивалась компьютерная отрасль…Несомненно, централизованные электростанции будут и впредь играть важную роль в отрасли. Но мы все больше будем нуждаться в небольших более чистых… генераторах… поддерживаемых технологиями сохранения энергии…».
___По мнению Д. Рифкина, «системы распределенной выработки энергии в сочетании с новейшим компьютерным обеспечением для управления ими навсегда изменят ситуацию в энергетике. Сегодня впервые появилась возможность заменить традиционную энергетику, которая создана по принципу «от поставщика к потребителю» на новую энергетику, построенную по принципу «от потребителя к поставщику»… Распределенная выработка электроэнергии и формирование региональной энергетической сети будут логическим продолжением развития всемирной коммуникационной сети.
___
___
<

P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *