Переход к водородной экономике

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___Переход к водородной экономике просто неизбежен и в силу грядущего исчерпания нефти и других углеводородов. Согласно геологическим данным, открытых нефтеносных бассейнов в мире осталось немного. 200 таких нефтяных месторождений расположены в труднодоступных районах, а потому их разведка связана с трудностями и большими затратами.
___Сегодня в мире насчитывается примерно 1500 крупных месторождений нефти, в которых содержится примерно 94% всех известных запасов нефти. При этом, на 400 из этих месторождений приходится примерно 6(%70% запасов нефти. В то же время, всего лишь 41 из этих месторождений открыто после 1980 г. По данным эксперта по нефтяным запасам К. Кэмпбелла, «в мире имеется строго определенное количество сырой нефти, и примерно 90% этой нефти уже найдено»; «к настоящему времени открыты все нефтяные месторождения, и ясно, что обнаружения новых месторождений, сравнимых с Северным морем и Аляской, ожидать не приходится», противоположностью к этому являются южные и жаркие квартиры в Сочи от застройщика. С этим мнением согласна и геологическая служба США. Если даже и будут открыты новые нефтяные месторождения, то они будут небольшие и не смогут покрыть постоянного сокращения доказанных запасов нефти в мире. Так, уже сегодня спрос на нефть составляет примерно 24 млрд, баррелей в год и продолжает увеличиваться, при этом в новых нефтяных месторождениях находят нефти в половину меньше величины спроса – всего 12 млрд, баррелей в год и по прогнозам, это количество будет ежегодно уменынаться. Кроме того, продолжающийся в мире рост населения только усиливает давление на нефтяные запасы, так как потребуется больше нефти для отопления, электричества, транспорта, промышленного и сельскохозяйственного производства.
___По оценкам международного энергетического агентства и ОЭСР, спрос на энергию в мире до 2020 г. может возрасти на 57%, а мировая добыча нефти достигнет своего пика примерно между 2010 и 2020 гг. По мнению Д. Рифкина, проблема состоит даже не в том, что нефть заканчивается, а скорее в том, что мир приближается к пику добычи нефти, служившей «смазочным материалом» для развития промышленности. Так что, конец нефтяной эры в мире объективно неизбежен.
___Так, по некоторым данным, промышленные запасы составляют:
—В США – приблизительно 195 млрд, баррелей (из которых 169 млрд. – уже добыты);
—В Саудовской Аравии – 300 млрд, баррелей (добыто только 91 млрд.);
—В России суммарные (общие) запасы нефти составляют примерно 200 млрд, баррелей (из них уже добыто 121 млрд, баррелей, оставшиеся запасы оставляют всего около 66 млрд, баррелей, неразведанные запасы – примерно – 13 млрд, баррелей).
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *