Постановка задачи юриста

___Главный юрисконсульт нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов правового сектора:
___Исходя из объекта исследования, формируется следующая постановка задачи.
___Необходимо создать автоматизированное рабочее место (АРМ) юриста по оказанию консультационных услуг клиентам с использованием компьютера. Обобщённая модель задачи может быть предоставлена следующим образом: клиент обращается к юристу, согласно документу (заявке), текст которой заносится в базу данных и обрабатывается, клиент получает ответ.
___Постановка задачи юриста – для создания АРМа юриста необходимо: разработать формы документов (входных, выходных, нормативносправочных); обосновать и выбрать новую информационную технологию, т.е. комплекс технических средств, информационное и программное обеспечение. К входной информации относится заявка. К нормативно-справочной относятся справочник клиентов, справочник видов работ, справочник юристов, справочник сроков выполнения работ и справочник отраслей права, и, собственно, сами нормы права. К выходной информации относится ответ юриста, который может быть фактографическим или документарным, с комментариями юриста или без комментариев, счёт за оказанные услуги, каталог ответов и архив.
___Для эффективного решения поставленной задачи необходимо соответствующее техническое обеспечение. Техническое обеспечение автоматизированного рабочего места специалиста юридической консультационной службы включает в себя непосредственно персональный компьютер (системный блок, монитор, клавиатура, мышь) или ноутбук и принтер. При выборе компьютера необходимо руководствоваться рядом основных характеристик, например, надёжностью, стоимостью, объёмом постоянной памяти, объёмом оперативной памяти и др. От значения указанных параметров зависит возможность работы с требуемыми программными средствами, а, следовательно, и успех разрабатываемого АРМ. В настоящее время для создания АРМов используются в основном персональные компьютеры. Они имеют невысокую стоимость, небольшие размеры и хорошие характеристики быстродействия, надёжности и объёма памяти. Сегодня некоторые компьютерные консультационные юридические службы, наверняка, могут себе позволить и ноутбуки.
___При выборе компьютера целесообразно учитывать характеристики, наиболее необходимые для реализации комплекса поставленных задач. Например, для АРМ сотрудника компьютерной консультационной юридической службы очень важны следующие характеристики: процессор: одно или многоядерный; объём памяти жёсткого диска, позволяющий хранить достаточно большой объём обрабатываемой информации; быстродействие, которое обеспечивается тактовой частотой процессора, объёмом оперативной памяти и прочими характеристиками; наличие периферийных устройств; другие технические характеристики компьютера.
___Для выбора технического обеспечения АРМ службы предлагаем составить таблицу, содержащую характеристики нескольких компьютеров. После проведённого анализа необходимо сделать вывод о том, что минимальная конфигурация компьютера, то есть та, при которой необходимый комплект программ будет работать удовлетворительно, как по скорости, так и по качеству, должна быть примерно следующей: PC Celeron (R); тактовая частота процессора – 2,54 Ггц; оперативная память – 1 Гб; жёсткий диск – 80 Гб; клавиатура, мышь, принтер; сетевая плата, модем.
___Объём оперативной и внешней памяти являются достаточными для большинства широко используемых в настоящее время систем управления базами данных (СУБД), таких как Access, SQL-Server, Oracle и др. Характеристики быстродействия выбранного класса компьютера таковы, что позволят системе работать без видимых пользователю задержек, что благотворно скажется на психологическом состоянии работника и на качестве самой работы.
___Для распечатки документов необходим принтер. Существует несколько типов принтеров: матричные, струйные, лазерные. Матричные принтеры имеют более низкую скорость печати, чем струйные и лазерные, но относительно низкую цену, и для них не требуются дорогостоящие чернила или порошок. Кроме того, матричные принтеры позволяют вручную управлять расположением текста на странице путём соответствующего размещения бумаги. Однако матричные принтеры имеют самую маленькую скорость печати и отличаются характерным звуком печати, достаточно громким и неприятным, что будет отрицательно сказываться на самочувствии сотрудников. Для выбора принтера также предлагаем составить таблицу, содержащую характеристики нескольких из них.
___Учитывая все вышесказанное, для АРМ юриста компьютерной консультационной компьютерной службы можно предложить лазерный принтер, например, Xerox Phaser 3124, так как он обладает достаточной скоростью печати, картриджем на 3000 страниц и относительно небольшой ценой.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Юридическое обеспечение с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *