Представление аудиторского заключения

___Главный технолог нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов аудиторского сектора: 
___Представление аудиторского заключения является очень важным требованием контракта. Аудиторская фирма должна представить экономическому субъекту не менее двух первых экземпляров аудиторского заключения: не менее одного экземпляра в составе вводной, аналитической и итоговой частей с приложением бухгалтерской отчетности, явившейся объектом аудита; не менее одного экземпляра в составе вводной и итоговой частей с приложением бухгалтерской отчетности, явившейся объектом аудита, – предоставления заинтересованным пользователям, включая налоговые органы.
___Каждый экземпляр аудиторского заключения вместе с приложенной к нему бухгалтерской отчетностью является единым целым и должен быть сброшюрован.
___Аудиторская фирма должна представить аудиторское заключение экономическому субъекту в сроки, согласованные с этим субъектом.
___Экономический субъект несет ответственность за предоставление копий аудиторского заключения заинтересованным пользователям, включая учредителей (участников), налоговые органы и др.
___Заинтересованные пользователи, включая налоговые и иные государственные органы, не имеют права требовать от аудиторской фирмы, а аудиторская фирма не имеет права и не обязана предоставлять каким-либо пользователям копии аудиторского заключения целиком или в какой-либо части, кроме случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
___Для представления аудиторского заключения клиенту аудиторская фирма брошюрует его вводную, аналитическую и итоговую части вместе с бухгалтерской отчетностью, которая являлась объектом проверки. Это один экземпляр аудиторского заключения.
___Второй его экземпляр не содержит аналитической части. Он предназначен для пользователей. Он также брошюруется.
___Оба эти экземпляра должны быть первыми. Не допускается использование ксерокопии первого экземпляра с уже поставленной печатью и подписями. Каждый экземпляр должен быть заверен отдельно.
___Срок предоставления заключения клиенту должен быть с ним заранее согласован. И уже сам клиент передает пользователям копии второго экземпляра аудиторского заключения. От аудиторской фирмы пользователи не имеют права это требовать.
___Подписывает аудиторское заключение руководитель аудиторской фирмы или аудитор, работающий самостоятельно.
___Каждая страница аудиторского заключения подписывается аудитором, проводившим проверку. Затем аудиторское заключение подписывается руководителем аудиторской фирмы либо уполномоченным им иным должностным лицом аудиторской фирмы и заверяется печатью аудиторской фирмы. Исправления в аудиторском заключении не допускаются.
___Аудиторская фирма предоставляет клиенту два первых экземпляра аудиторского заключения. Первый – в составе вводной, аналитической и итоговой частей с приложением бухгалтерской отчетности, которая подтверждается. Второй – в составе вводной и итоговой частей также с приложением отчетности для представления заинтересованным пользователям.
___Копии аудиторского заключения в адрес различных пользователей может предоставлять только проверяемая организация, а не аудиторская фирма.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 2. Технологический аудит производства с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *