пропагандистские манёвры евроскептиков

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Вполне естественно, что пропагандистские манёвры евроскептиков из АПС на фоне противоречивой позиции австрийского руководства по проблеме беженцев дала впечатляющие электоральные результаты. На земельных выборах 2015 г. в Вене, Верхней Австрии, Штирии и Бургенланде, охвативших более половины австрийских избирателей, «Свободные» в полтора-два раза увеличили представительство в местных законодательных органах, а в трёх вышеуказанных землях, кроме Вены, вошли в состав правительства в качестве партнёра по коалиции.
___Тем временем, в АНП и СПА царила обстановка растерянности: партиям явно не удалось подготовиться к важнейшему политическому событию 2016 г. – выборам нового президента Австрийской республики. Прежде всего, это выразилось в выдвижении обеими партиями непрезентабельных кандидатов. СПА предложила избирателям Р. Хундсторфера, ничём не проявившего себя на посту министра по социальным вопросам действующей коалиции. АНП же выдвинула на высший государственный пост пенсионера А. Коля, который ранее занимал пост председателя Национального Совета (парламента Австрии). Между тем, согласно устоявшейся австрийской традиции, в президенты всегда выдвигали кандидатов с высоким политическим авторитетом. Например, уходивший с поста Х. Фишер был не только видным членом руководства социалистической партии, но в течение 12 лет возглавлял Национальный Совет. До него пост президента занимал Т. Клестиль – авторитетный австрийский дипломат, многолетний министр иностранных дел Австрии.
___Очевидная слабость кандидатов от партий власти повышала шансы набиравшего политический вес представителя Австрийской партии свободы. Её лидер Х.-К. Штрахе, рассчитывая занять в ближайшей перспективе пост федерального канцлера, выдвинул в кандидаты Н. Хофера – одного из заместителей председателя Национального Совета. Важным аргументом в пользу Н. Хофера быля возраст (45 лет), ибо его конкуренты были гораздо старше. В электоральном плане выигрышным выглядело и то обстоятельство, что Н. Хофер – выходец из Штирии – мог быть привлекателен провинциальному избирателю Австрии.
___В ходе социологических опросов, проведённых в канун первого тура выборов, была выявлена тройка очевидных фаворитов. В неё, что очень важно, уже не входили кандидаты от АНП и СПА. Зато одно из мест прочно занимался Н. Хофер. Двумя другими были: председатель Верховного Суда Австрии И. Грисс и хорошо известный в стране по руководству партией «Зелёных» профессор экономики Венского университета А. ван дер Беллен. Последний, в отличие от кандидата-евроскептика, имел иную позицию по вопросам миграционного кризиса. Она делал упор не на ущерб для граждан Австрии в виде социальных отчислений в пользу беженцев, а на гуманном подходе к этим людям, часть из которых могла бы стать не обузой для национального бюджета, а, наоборот, ресурсом для восполнения дефицита рабочей силы на австрийском рынке труда.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *