Процесс сертификации системы качества предприятия

___Директор по технологии и качеству нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов ОТК: 
___Процесс сертификации системы качества предприятия (организации) состоит из следующих этапов:
—1.) предварительная заочная оценка системы качества;
—2.) окончательная проверка и оценка системы качества;
—3.) инспекционный контроль за сертифицированной системой качества.
___На первом этапе проводятся следующие действия: оформление заявителем регистрационного обращения о намерении сертифицировать систему качества; оплата регистрационного взноса; представление декларации — заявки, организационнометодических документов предприятия по управлению качеством, заполненной анкеты — вопросника, перечня исходных материалов для предварительной оценки производства, счета оплаты первого этапа оценки; формирование комиссии экспертов — аудиторов и назначение ее руководителя; предварительная проверка и оценка системы качества, анализ документов и информации о качестве продукции; подготовка предварительного заключения о готовности системы качества к сертификации; разработка проекта договора о предстоящей сертификации и направление его заявителю.
___На втором этапе сертификации системы качества осуществляются следующие работы: заключение договора на проведение второго этапа; разработка программы проверки; подготовка рабочих документов экспертами; согласование сроков проверки с заявителем; непосредственное проведение проверки; составление акта по результатам проверки и оценки системы качества; составление и рассылка отчета; хранение основных документов проверки (исходных материалов заявителя, программы проверки, акта, отчета и др.); регистрация сертификата системы качества и выдача его заявителю органами по сертификации.
___На третьем этапе сертификации обеспечивается: проведение ежегодных инспекционных проверок соответствия сертифицированной системы качества выданному сертификату; составление актов и отчетов о результатах инспекционных проверок системы качества.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Управление качеством продукции с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *