прошёл ряд коммунальных и земельных выборов

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___В 2015-2016 гг. в ФРГ прошёл ряд коммунальных и земельных выборов. Коммунальные выборы – выборы в органы районной, городской и окружной власти. Это самый «нижний» уровень власти в Германии. За ними следуют «земельные» выборы в парламенты федеральных земель (ландтаги) и, наконец, федеральные выборы в бундестаг.
___Коммунальные выборы представляются, на первый взгляд, менее значимыми, чем земельные или федеральные, поэтому явка на них, как правило, ниже. Исключением выглядят случаи, когда на повестке дня стоят значимые для местных избирателей вопросы, решение которых входит в компетенции местных властей. В последнее десятилетие доля избирателей, участвующих в коммунальных выборах, постоянно понижалась, в 2015 г. она составляла около 50%. Отметим, что коммунальные выборы, наряду с земельными, по традиции служат федеральным политикам своего рода лакмусовой бумажкой электоральных настроений. Случается, что избиратели, из протеста против федеральной политики, на коммунальных выборах отдают голоса оппозиционным общегерманским малым партиям право- или лево популистского толка, не имеющим серьёзных шансов на выборах в бундестаг. В то же время, на коммунальных выборах нередки и успехи чисто региональных партий или гражданских объединений, идущих на них с особой региональной тематикой и затрагивающих чувства местного патриотизма. Они практически никогда не выдвигают общефедеральные претензии.
___В первой половине 2015 г. состоялись выборы в ганзейских городах Гамбурге и Бремене, в сентябре прошли коммунальные выборы в одной из самых экономически сильных и густо населённых земель – Северный Рейн-Вестфалия. В 11 округах СРВ прошли выборы ландратов; в 11 крупных городах, не входящих в округа, избирали обер-бургомистров и в 156 городах – бургомистров. В 2007 г. в период правления консервативно-либеральной коалиции в этой федеральной земле, несмотря на протесты СДПГ и Зелёных, был изменён Закон о коммунальных выборах. Согласно этому изменению, срок пребывания у власти ландра- тов, бургомистров и обер-бургомистров продлевался с пяти до шести лет. Предполагалось, что таким образом снизится влияние партий в ходе коммунальных выборов: в течение года исполняя свои обязанности с (возможно) новым в плане соотношения партий составом ратуш, бургомистр получит объективную оценку своей работы. Изменение закона не оправдало себя и было в 2013 г. отменено, но процесс выборов утратил синхронность. Соответственно, выборы в ратуши прошли в 2014 г., а выборы их глав – в 2015 г. Впрочем, до 2020 г. выборы предполагается вновь синхронизировать.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *