Работа системы правового характера

___Главный юрисконсульт нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов правового сектора:
___В информационном процессе информация движется от источника информации к потребителю. Передача информации осуществляется с помощью сигналов. Сигнал является носителем информации, он имеет случайную природу и в информатике употребляется в смысле «любой процесс, несущий информацию».
___Таким образом, передача информации – это перенос информации в виде сигнала в пространстве посредством физических сред любой природы. Поиск данных состоит в формировании первичных сообщений.
___Согласно Закону об информации «действия, направленные на получение информации определённым кругом лиц или передачу информации определённому кругу лиц», называются предоставлением информации. Под распространением информации понимаются «действия, направленные на получение информации неопределённым кругом лиц или передачу информации неопределённому кругу лиц».
___Хранение информации – это промежуточный этап, который, как правило, выполняется практически на любом этапе информационного процесса. Этап обработки информации представляет собой операции преобразования исходных данных, на основе которых формируется новая информация. На этом этапе информация преобразуется к виду, удобному для потребителя (рисунок, формула, диаграмма и др.).
___Завершающим этапом информационного процесса (применительно к управляемой информационной системе) является представление информации потребителю и принятие на её основе оптимального решения.
___Очевидно, что работа системы правового характера, как правило, связана со всеми этапами информационного процесса. Следует отметить, что субъектами приведённой выше государственно-правовой системы являются органы внутренних дел, прокуратуры, суда и др., объектом воздействия – поведение людей, одной из задач является борьба с правонарушениями.
___Связи между субъектами и объектами воздействия этой системы, как было показано, – информационные. По каналам связи осуществляется информационная связь правовых систем друг с другом (огромное число постановлений, распоряжений, нормативных актов, справок, записок, сводок и др.) и с внешней средой. По каналам прямой связи к субъекту воздействия поступает социально-правовая информация, отражающая поведение людей; по каналам обратной связи в систему поступает информация о результатах её деятельности.
___Следовательно, информационные процессы в области права влияют на отношения, существующие в правовой системе общества, заставляют, при необходимости, совершенствовать эти отношения, а также структуру государственно-правовых подсистем. Грамотная организация информационных процессов может существенно повысить эффективность решения социальных проблем.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Юридическое обеспечение с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *