Развал СССР

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Для всякой глобальной, а тем более для антинародной общественной ломки необходимо, чтобы народ если и не поддерживал ее, то хотя бы не оказывал ей активного сопротивления. Для морально-психологической подготовки трудового люда, дезорганизованного перестроечной демагогией, к выполнению роли пушечного мяса в грызне чиновно-спекулянтских кланов за капитал и территории идеология интернационализма очевидно непригодна. Эту идеологическую функцию мог выполнить только самый безмозглый шовинизм и национализм, без которых невозможно вделать ответчиками за сталинско-бериевские расстрелы и депортации прибалтов людей не имеющих к ним никакого отношения и создавших своим трудом и потом материальное благосостояние Прибалтики, материальный фундамент для хваленой культуры. таково объективное содержание национал-патриотического просветительства и культуртрегерства.
___Вышеизложенное дает основания для следующих выводов. Развал СССР вопреки воле народа был неизбежен, так как неизбежной стала альтернативна: либо приХватизация государственной собственности бюрократами и теневиками, либо разгосударствление экономики путем передачи ее в собственность трудовых коллективов. В первом из этих вариантов сохранение СССР лишало республиканские мафиозно-теневые и бюрократические кланы государственной дубины против конкурентов по дележу общесоюзной собственности и затягивало процесс «рыночных преобразований», а проще говоря, процесс ограбления народа. Во втором – риск превращения СССР из государства бюрократов и теневиков в государство против бюрократов и теневиков, в государство типа Парижской Коммуны, в инструмент экспроприации советской буржуазии, что, учитывая уголовно-мафиозный характер почти всей буржуазно-бюрократической братии, для большинства ее означало бы тюремную решетку. Таким образом, из чувства самосохранения и класс бюрократов и теневиков в целом, и отдельные бюрократы и теневики не могли и не хотели сохранения СССР, не могли не пойти на его развал.
___Выше уже говорилось, что поражение ГКЧП вовсе не было победой народа над “тоталитаризмом”. И оно вовсе не было всенародным торжеством или итогом всенародного возмущения, как об этом твердят новейшие демократы. Бурлила только Москва, да и то далеко не вся, а преимущественно демократические романтики из молодежи и различных слоев интеллигенции. Основная же масса народа, особенно в провинции, занималась повседневными делами и просто выжидала, что будет? Чем объясняется недоуменное выжидание или полное безразличие подавляющей массы народа по отношению к ГКЧПистам и их противникам? И почему он никак не отреагировал на развал СССР вопреки его воле, на парад суверенитетов начавшийся сразу же после поражения ГКЧП? Народ ни был не идейно, ни организационно- политически готов к созданию Союза, который отвечал бы его нуждам да и не мог предположить, что дурачившие его болтовней о правовом государстве и перестройке как продолжение Великого Октября народные избранники способны на такое предательство всех наций.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *