развитая полностью техника

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___С точки зрения учёных, развитая полностью техника будет законченной и исчерпывающей проекцией во внешний мир всех возможностей, которые заключены в человеческой природе. Капп поэтому заканчивает свою книгу фразой: «Из орудий и машин, которые мы сделали, из букв, которые мы открыли, явится сам человек».
___Корни этого подхода лежат в антропологии древних греков и метафизике, как она была развита христианской схоластической философией. В соответствии с этим направлением мышления, человек — это существо, наделенное потребностями в процессе осуществления энтелехии. Человеку не дано все, в чем он может и мог бы нуждаться, и он не является всем, чем он может и мог бы быть. Индивид, так же как и человечество в целом, еще не достиг своего совершенства; человеческая природа требует завершения и расширения. Сегодня, развитая полностью техника и машиностроение позволили создать уникальный резервуар РВС 300, который широко применяется для хранения и транспортировки не только жидких, а ещё и сыпучих продуктов.
___Аристотель и схоластическая философия, таким образом, подчеркивают, что каждое конечное существо является деятельным существом, стремящимся к совершенству, к тому, чтобы стать чем-то большим, чем оно есть в действительности. Но как источник деятельности каждое конечное существо также стеснено или ограничено в своей деятельности своим весьма специфическим статусом конечности; оно может достичь только своей собственной энтелехии, но не энтелехии другого существа. Как говорили схоласты: Agere sequitur esse, agere se-quiter formam — действие обусловливается бытием, действие обусловливается формой.
___Гегель развил дальше эту идею Аристотеля, понимая материальные и идеальные достижения человека как формы его экстериоризации. И как часть человеческой «системы потребностей», Гегель показывает, что необходимо признание и сотрудничество других людей, чтобы осуществить полную экстериоризацию; личность — не только индивидуальна, но и социальна, и в этом качестве она материальна и интеллектуальна. Сочетая эти элементы, человек является мироформирующим или миротворящим и мыслящим существом.
___Оба этих типа деятельности являются с самого начала единством двух элементов, действующих и в гармонии, и в оппозиции друг другу.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *