Распределительный щит гальванической ванны

___Главный специалист по гальванике нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации инженеров-технологов: 
___Распределительный щит гальванической ванны должен находиться на оптимальном расстоянии от неё. Если ванна питается от установленного вблизи нее современного выпрямителя, оборудованного достаточным ассортиментом регулирующих и измерительных приборов, то в большинстве случаев надобность в установке отдельного распределительного щита отпадает. Однако иногда в дополнение даже к последним моделям выпрямителей приходится ставить разные приборы для расширения диапазона действия приборов выпрямителя (например, при малой загрузке выпрямителя), не говоря уже о тех случаях, когда на выпрямителе их частично или вообще нет.
___Распределительный щит (или приборы выпрямителя) должен быть расположен вблизи ванны в хорошо видном и доступном месте. Гальваник должен уметь и иметь возможность yе только устанавливать в ванне заданный режим, но и вовремя обнаруживать по показаниям приборов отклонения от нормального хода процесса. Централизованный щит, удаленный от ванн, оправдывается только в случае высоко автоматизированной установки, обрабатывающей большие серии однотипных изделий.
___На щите ванны должны быть установлены следующие приборы (если их нет на стоящем вблизи ванны выпрямителе): пусковое устройство источника постоянного тока (генератора или выпрямителя), регулятор напряжения или силы тока, рубильник, вольтметр и амперметр магнитоэлектрической системы.
___В качестве пускового устройства для выпрямителей и моторов генераторных агрегатов обычно устанавливают серийный магнитный пускатель, предпочтительно с тепловым реле, служащим в качестве предохранителя на случай перегрузки источника тока при коротком замыкании в гальванической ванне. Плавкие предохранители в электрических сетях постоянного тока гальванических цехов не ставят вследствие запаздывания их срабатывания при большой рабочей силе тока.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 8. Гальванические покрытия (металлизация) с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *