революционно-романтические иллюзии

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Выдать революционно-романтические иллюзии ленинской гвардии большевиков за сознательный обман, приписать ей все изуверства сталинского класса бюрократов, систематически истреблявшего эту самую, ленинскую, гвардию в лагерях и тюрьмах, вытравить из сознания людей сам факт существования и смысл обычной для Великой Отечественной войны команды:»Коммунисты, вперед!», заслонить ее бериевскими и смершевскими мерзостями, заслонить генерала Карбышева генералом Власовым, а Василия Теркина Иваном Чонкиным – в этом суть пропагандистских приемов новейших просветителей и культуртрегеров, унижающих и заплевывающих наш народ под громогласные обещания его духовного возрождения и обновления. В этом суть буржуазного обаранивания людей, политического, идеологического и нравственного компрадорства и капитулянтства перед западным капиталом.
___Этими же методами работают и национал-патриоты и продолжают петь свои пламенные народолюбивые песнопения, несмотря на свое очевидное политическое, идеологическое и нравственное банкротство. Свалить на все злую волю коммунистов (обыватель ведь не потребует четкого определения коммунизма), не ставя вопроса, действительно ли тут все сводилось к злой воле, какими объективными причинами была эта злая воля обусловлена и действительно ли эта «злая воля» была коммунистической по содержанию, а не только по официальному названию, поэтому, не игнорируя приводимых национал-патриотами фактов, следует сосредоточить свое внимание не столько на тех или иных конкретных фактах – а фактов какого угодно рода можно найти сколько угодно, – сколько на типичных классах фактов и причинных зависимостей и их сравнительной исторической значимости – по материалам портала dnepr-trend.in.ua.
___Старая ленинская гвардия большевиков, в огромной своей массе перебитая в гражданской войне, уже после гражданской войны стала постепенно вытесняться чиновными люмпенами по причинам, о которых уже сказано было раньше, и уже за какой-то десяток лет революционных победоносцев вытеснили Победоносниковы, вскоре превратившиеся в Ежовых и Берия. Новые для тех времен хозяева жизни, не имевшие национальности из-за своего бескультурья, естественно, могли истолковать принцип пролетарского интернационализма только на свой люмпенский манер, не в смысле всемирного развития этой культуры, а в смысле сознательного стирания, нивелирования национальных различий, давая им право на бытие только в чисто внешних художественных формах в искусстве и в ритуальных представлениях не тему о братстве советских народов. И если это братство существовало в действительности и наглядно проявилось во время Великой Отечественной войны, то не столько благодаря официальной пропаганде о дружбе народов, сколько в силу экономических связей и культурных традиций, в том числе связей и традиций, осуществляющимся и закрепляющимся через многочисленные браки в процессе миграции населения, вызванной индустриализацией страны и связанными с ней массовыми оргнаборами рабочей силы.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *