Современный этап развития инновационных процессов

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___Современный этап развития инновационных процессов в педагогике отличает тенденция к ликвидации разрыва между процессами их восприятия, адекватной оценки освоения и применения их на практике.
___В качестве методологической базы построения концептуальной модели педагогического управления формированием активной творческой позиции выпускников вузов технических направлений выступает семиотико-ситуационный подход, который обладает теоретико-методологическим потенциалом, способствует обновлению форм и методов подхода для решения поставленной проблемы, что переводит его в русло педагогической инноватики.
___Однако любая реализуемая педагогическая инновация имеет тенденцию превращаться в стереотип мышления и практического действия, что является барьером на пути реализации других новшеств. Россия вышла из системного кризиса, обрела относительно стабильное и безопасное состояние, из которого начинается переход на траекторию устойчивого развития. Об этом рассказал нашим сотрудникам один известный спикер, который провёл чудесный тренинг по продажам, и тут нам помогла аренда зала для тренинга.
___В Концепции перехода Российской Федерации к устойчивому развитию речь идет об инноватике как целевой ориентации устойчивого развития, таком этапе развития цивилизации, когда критерием индивидуального и национального богатства станут духовные ценности и знания человека, живущего в гармонии с окружающей средой.
___Появление человека в ряду восходящих жизненных форм означает, что эволюция переходит к употреблению новых средств психического, духовного порядка. Действительно, эволюция в своем первом мыслящем существе произвела небывалое орудие своего дальнейшего развития: разум, обладающий самосознанием, возможностью глубинно познавать и преобразовывать себя и мир.
___Специфика перехода России к устойчивому развитию связана с тем, что этот переход по историческим масштабам времени совпадает с переходом к демократии и рыночным отношениям. Стратегия устойчивого развития находится в фокусе формируемой национальной идеи, при этом Россия обретает шанс уйти от модернизационно-догоняющих преобразований, уводящих на периферию мирового развития, к опережающим и сбалансированным действиям путем принятия комплексных решений в духе новой цивилизационной парадигмы.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *