Субъекты контроля качества

___Директор по технологии и качеству нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов ОТК: 
___Всю совокупность субъектов контроля качества можно классифицировать по их уровням управления, на которых они осуществляют свою деятельность, а также по видам контроля.
___На общегосударственном уровне проверкой контроля качества выпускаемой и реализуемой продукции, а также применением различных мер воздействия к нарушителям занимаются: Госстандарт России и его территориальные органы; органы по сертификации продукции, работ, услуг, систем качества и производств; органы таможенного и антимонопольного регулирования; судебные органы и органы Госарбитража; комиссии местных органов власти.
___На отраслевом уровне и уровне предприятий (организаций) ведомственный контроль качества продукции в соответствии с закрепленными обязанностями и предоставленными полномочиями осуществляют: министр и его заместители; главные инспекции по качеству продукции министерств; подразделения контроля качества разработок в научно-исследовательских, проектно-конструкторских и технологических организациях отрасли; отраслевые испытательные центры; директора и главные инженеры предприятий отрасли; подразделения контроля качества крупных производственных структур; отделы технического контроля предприятий и их подразделения; бюро технического контроля цехов и участков; бригады контролеров ОТК; контролеры ОТК; исследовательские и измерительные лаборатории, контрольноиспытательные станции, подразделения служб главного конструктора, главного технолога, главного механика, главного металлурга, главного метролога, главного бухгалтера, материально-технического снабжения, сбыта, юридической, финансовой и др.; группы качества; мастера; бригадиры; исполнители производственных операций, переведенные на самоконтроль; исполнители производственных операций, не переведенные на самоконтроль.
___Межведомственный контроль качества продукции в рамках предоставленных полномочий и действующего законодательства могут осуществлять: органы Госторгинспекции, контролирующие подразделения торговых, снабженческо-сбытовых и других организаций; заказчики (представители заказчиков на предприятиях-изготовителях); потребители (общества, ассоциации, союзы и т. п.).
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Управление качеством продукции с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *