Сфера политического руководства

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Сфера политического руководства ДП территориально сократилась. До сих пор демократам принадлежал 21 из 26 постов мэров областных и провинциальных столиц; из них были утрачены 12 и сохранены 9 – столько же, сколько получили правоцентристы, уже имевшие 5 и завоевавшие ещё 5 постов. Общий расклад изменился благодаря продвижению новых сил: ДПЗ, победившего в трёх городах-столицах, включая Рим и Турин, и беспартийных, которые успешно выступили в ряде мест во главе гражданских списков. В 121 коммуне с населением более 15 тыс. человек, где проводился второй тур, наблюдалась аналогичная картина: ДП, выступавшая в 90 коммунах, провела в мэры только 34 своих кандидата (проиграв, таким образом, почти в 2/3 мест; правоцентристы победили в 29 коммунах из 61, то есть потерпели неудачу в половине случаев; ДПЗ же имело успех в 19 из 20 коммун, где баллотировались его представители, а беспартийные – в 17 из 32. В результате, несмотря на сохраняющееся за ДП лидерство по общему количеству полученных мандатов, она потеряла больше всех, тогда как ДПЗ добилось победы практически повсеместно, где выступало. При этом количество полученных им голосов почти удвоилось между первым и вторым турами – с 470 тыс. до 940 тыс.
___Оппозиция в рядах ДП настаивала на коррекции политического курса партии, указывая, что неудача на выборах стала следствием серьёзных ошибок в социальной политике правительства. Рост неравенства, безработица, сокращение доступа к медицинскому обслуживанию и т.д. особенно остро ощущаются на периферии крупных городов, среди молодёжи, на Юге, и предвыборные лозунги популистов отвечают этим настроениям. Знаменательно, что победе ДПЗ в Риме и Турине способствовало межпоколенческое перераспределение симпатий электората. Среди избирателей В. Раджи (получившей во втором туре 67% голосов – на 32% больше, чем в первом) 80% пришлось на возрастную группу моложе 45 лет. Тот же контингент составил 71% сторонников К. Аппендино в Турине.
___Итоги июньских выборов антиправительственная коалиция встретила с ликованием. Лидер ДПЗ Б. Грилло расценил их как «общенациональный тест» и продолжение «революции», которая началась с триумфа на парламентских выборах 2013 г. и должна привести это движение к управлению страной.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *