Техническое совершенство продукции

___Директор по технологии и качеству нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов ОТК: 
___Техническое совершенство продукции (ТС) – совокупность наиболее существенных свойств продукции, определяющих ее качество и характеризующих научно-технические достижения в развитии данного вида продукции. Для каждого показателя указывается направление изменения его значений (увеличение или уменьшение), соответствующие повышению ТС.
___Технический уровень продукции – относительная характеристика ее ТС, основанная на сопоставлении значений показателей технического совершенства оцениваемой продукции и ее современных конкурентоспособных аналогов.
___Товар – продукция, произведенная для реализации (продажи). Аналог – продукция отечественного или зарубежного производства, подобная сравниваемому изделию, обладающая сходством функционального назначения и условий применения.
___Базовый образец – это образец продукции, представляющий передовые научно-технические достижения и выделяемый из группы аналогов оцениваемой продукции.
___Признак продукции – это качественная или количественная характеристика любых ее свойств или состояний. К качественным признакам можно отнести: цвет материала, форму изделия, наличие антикоррозионного или декоративного покрытия, способ скрепления деталей (сварка, клёпка), способ настройки или регулировки технических устройств (ручной, дистанционный, полуавтоматический). Качественные признаки могут носить альтернативный характер и имеют только два взаимоисключающих варианта. Например, наличие или отсутствие защитного покрытия на деталях, наличие или отсутствие дефектов.
___Количественный признак является параметром продукции и может быть одним из показателей ее качества. Показатель качества продукции – количественная характеристика одного или нескольких свойств продукции, составляющих ее качество, рассматриваемое применительно к определённым условиям ее создания, применения и эксплуатации. Многие показатели качества продукции являются функциями ее параметров. Номенклатура показателей качества зависит от назначения продукции и определяется количественными характеристиками ее свойств, которые обеспечивают возможность оценки уровня ее качества. Показатели качества имеют название и численное значение.
___Взаимосвязь признаков, параметров и показателей качества продукции приведена далее.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Управление качеством продукции с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *