Технология создания сайтов

___Руководство компании “ТехноИнжениринг” решило полностью открыться и опубликовать свою подробнейшую технологическую инструкцию по созданию сайтов. Это сделано с расчётом на повышение уровня доверия к нам у потенциальных клиентов, которое так необходимо при налаживании новых партнёрских отношений.
___Сначала переходим на официальный сайт нашего хостинг-оператора BEGET. Мы очень довольны результатами его работы вот уже на протяжении более 10 лет. Наши сайты никогда не зависают, быстро открываются, всегда доступны и там очень удобно всё устроено для веб-мастера. Сайты создаются быстро и также быстро и просто редактируются.
___В открывшемся окне нажимаем зелёную кнопочку “ЗАКАЗАТЬ” – это про дисковое пространство для будущего сайта. Далее проходим всю регистрационную процедуру. 
ТехИнжениринг
___Выбираем самый недорогой, но многофункциональный, а поэтому оптимальный тариф обслуживания “Start”. Есть там ещё тариф подешевле – “Blog”, но он по моему только для статичных блогов. А чтобы качественно создать, а потом удобно редактировать свой сайт, лучше выбрать “Start”. Заполняем все регистрационные данные, которые следует указывать только реальные.
ТехИнжениринг
___После прохождения регистрации, мы оказываемся в главной панели управления услугами хостинг-оператора. Можно для начала пополнить счёт, немного – рублей на 500. Это для регистрирования доменного имени или url-адреса сайта. Для начала создания сайта, нажимаем на кнопку “Домены”.
ТехИнжениринг
___На следующей странице – нажимаем “Зарегистрировать новый домен”. В этот момент уже необходимо определиться с названием домена для будущего сайта. Оно должно быть лаконичным, ёмким, чётким, легко запоминающимся. Например как у нас – техноинжениринг.рф.
ТехИнжениринг
___В следующем окне прописываем своё доменное имя и нажимаем “Зарегистрировать”.
ТехИнжениринг
___Новый домен будет какое-то небольшое время регистрироваться и прописываться на всех серверах. А мы пока переходим на главную страницу. 
ТехИнжениринг
___На главной странице выбираем и открываем иконку “Сайты”.
ТехИнжениринг
___В поле для создания нового сайта, записываем только что зарегистрированное новое доменное имя. Нажимаем кнопку “Создать сайт” – это значит зарезервировать дисковое пространство хостинга, на котором будет записана вся информация о новом сайте.
ТехИнжениринг
___Видим, что новый сайт появился в списке. Опять переходим на главную страницу.
ТехИнжениринг
___Далее, выбираем и открываем иконку “CMS” – это система управления контентом будущего сайта. То есть функциональная оболочка конструктора сайта. Кстати, мы выберем самую удобную, простую и многофункциональную – “WordPress”.
ТехИнжениринг
___Напротив нашего нового сайта расположена кнопка “Установить CMS”. Нажимаем её.
ТехИнжениринг
___Из множества предлагаемых систем управления контентами сайтов, самой простой, быстрой и удобной – является WordPress. В ней очень легко писать и публиковать новые статьи, а также редактировать уже существующие. Поэтому выбираем систему WordPress.
ТехИнжениринг
___Придумываем и прописываем имя пользователя и пароль от панели управления новым сайтом. Нажимаем кнопку “Установить CMS”.
ТехИнжениринг
___Попадаем на страницу автоматической установки CMS. Здесь внимательно запоминаем, а лучше записываем имя пользователя и пароль от панели управления сайтом. Затем опять уходим на главную страницу управления услугами хостинга.
ТехИнжениринг
___Опять открываем вкладку для системы управления контентом – CMS.
ТехИнжениринг
___Проверяем что CMS на нашем новом сайте установилась. Далее нажимаем кнопку “Информация”.
ТехИнжениринг
___Видим адрес нового сайта и адрес от панели его управления. Открываем ссылку, чтобы перейти в панель управления сайтом.
ТехИнжениринг
___Откроется стартовая страница для авторизации. Вводим свои данные и нажимаем кнопку “Войти”. Переходим в панель управления самим сайтом.
ТехИнжениринг
___На сайте будет стоять стандартная оболочка – графически цветовое оформление. Чтобы её поменять, в левом меню выбираем Внешний вид – Темы.
ТехИнжениринг
___Указываем “Добавить новую”. А уж там – выбираем и устанавливаем себе любую, какая понравится. Сейчас полным полно бесплатных шаблонов тем оформления для WordPress, которые можно легко установить напрямую из панели управления. Графическое оформление сайта потом, можно будет менять чуть ли не каждый день.
ТехИнжениринг
___Для того, чтобы разместить на сайте новую страницу, в левом боковом меню выбираем Страницы – Добавить новую.
ТехИнжениринг
___Прописываем название. Пишем оригинальный, а также интересный читателям текст. Вставляем картинки, баннеры, видео и т.д. Нажимаем кнопку “Опубликовать”. Всё, новая страница появилась на сайте.
ТехИнжениринг
___Аналогично странице создаётся и запись. Записи – добавить новую. Записи от страниц отличаются только тем, что их можно рассортировать по рубрикам.
ТехИнжениринг
___Пишем название, печатаем интересный текст, указываем рубрику в которой запись будет храниться и нажимаем “Опубликовать”. Всё, запись появилась.
ТехИнжениринг
___Для того, чтобы разместить что-нибудь в боковых контейнерах сайта: баннер, список рубрик, счётчики статистики или др. – используется система виджетов, строительных блоков, в которые вставляется html-код. В левом меню выбираем Внешний вид – Виджеты.
ТехИнжениринг
___Цепляем мышью в области Доступных виджетов пустой кирпич с названием Текст и перетаскиваем его в Основную область. Затем – разворачиваем его содержимое.
ТехИнжениринг
___Вставляем в его пустое поле html-коды счётчиков, взятые на сервисе статистики. Нажимаем – Сохранить.
ТехИнжениринг
___Обновив страницу сайта сайта, видим что статистика появилась.
ТехИнжениринг
___Ну вот почти всё! Ваш новый сайт создан. На нём уже установлен привлекательный и красивый дизайн оболочки, опубликована одна статья и написана одна запись. Установлены счётчики сбора статистики. Далее, Вам остаётся только публиковать на новом сайте интересные и полезные читателям статьи; развивать сайт; рекламировать его; продвигать и раскручивать ссылками; популяризировать, наращивая посещаемость; и в конце концов – монетизировать – конвертировать параметры авторитетности сайта и посещаемость в деньги.
___Желаю Вам творческих успехов.
_____________________________________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Создание корпоративных сайтов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Технология создания сайтов»

  1. сино говорит:

    я желаю много познать на моем сайте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *