три ведущие партии

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Таким образом, три ведущие партии на январских и сентябрьских выборах продемонстрировали практически идентичные результаты, что можно интерпретировать как свидетельство определённой стабилизации электоральных предпочтений греческих избирателей. Однако уровень поддержки оставшихся партий подвержен серьёзным колебаниям. Так, левоцентристская партия ПАСОК, рейтинг которой с конца 2009 по начало 2015 гг. стремительно падал, смогла отвоевать часть электората и в коалиции с небольшой партией «Демократическая левая» заручилась поддержкой 6,3% участников голосования. Во многом ей это удалось благодаря тому, что новый председатель Фоти Геннимата выдвинул лозунг возврата к истокам, то есть к тем социалистическим ценностям, которые исповедовала ПАСОК на заре своего становления. Примечательно, что в основной предвыборный ролик ПАСОК было включено обращение к народу основателя партии, ныне покойного А. Папандреу, записанное несколько десятков лет назад. Однако каким бы удачным ни было решение руководства ПАСОК сыграть на ностальгии избирателей по временам экономического процветания, его оказалось недостаточно, чтобы вернуть партии былую популярность и ту часть избирателей, которые перешли к конкурентам из СИРИЗА.
___Аутсайдерами сентябрьских выборов стали партии «Независимые греки» и «Потами», которых ещё недавно воспринимали в качестве перспективных политических сил, способных прийти на место старого политического истеблишмента. Электоральные потери «Независимых греков» были связаны с тем, что популистские идеи их лидера Паноса Камме- носа (например, его требования к Германии выплатить репарации за оккупацию Греции в годы Второй мировой войны) или утратили свою былую оригинальность, или были взяты на вооружение политиками других партий. Свою роль также сыграло не слишком удачное участие партии в правящей коалиции: в условиях затянувшегося экономического кризиса любая партия, работающая в правительстве на правах младшего партнёра, в глазах избирателей несёт ответственность даже за те меры, к которым она напрямую непричастна.
___Что касается левоцентристской партии «Потами», возглавляемой известным журналистом Ставросом Теодоракисом, то ей за полтора года своего существования так и не удалось убедить электорат в том, что она представляет собой действительно независимую политическую силу, а не очередную реинкарнацию ПАСОК, которую поддерживает крупный бизнес для того, чтобы сохранить своё лобби в стенах парламента. Ещё одним фактором, негативно сказавшемся на рейтинге «Потами», стало заявление С. Теодоракиса о готовности вступить в коалицию с любой партией95 для того, чтобы вывести страну из кризиса. С точки зрения избирателей, это свидетельствовало не столько о конструктивности занятой этой партией позиции, сколько об отсутствии у неё собственной идентичности и об оппортунизме её лидеров.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *