экономическая ситуация в стране

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___На результатах выборов не могла не отразиться экономическая ситуация в стране, и прежде всего высокий уровень безработицы (около 13%). Значительная часть населения испытывала усталость и разочарование в реформах правительства. Вместе с тем росло недовольство общим курсом экономической политики, проводимой ЕС, – жёсткими бюджетными ограничениями, которым правительство было вынуждено, несмотря на свои протесты, подчиняться. Знаменательно, что новый губернатор области Венето Л. Дзайя определил свою будущую политику подчёркнуто независимо: «Не существует правых и левых, новая политика заключается в лидерстве и консенсусе. Я – губернатор Венето, я взаимодействую с правительством, представив свою программу на 200 страницах, и вольностей я не допущу». И этот фактор очень ярко характеризует экономическую ситуацию в стране.
___На этих выборах стал ощутимым сдвиг общественных настроений в пользу антисистемных политических сил – популистов и евроскептиков. К ним относились, прежде всего, ДПЗ: на уровне областей оно по количеству полученных голосов продвинулось повсюду, кроме Тосканы, и заняло второе место после ДП. На муниципальном же уровне ДПЗ во многих местах вышло на первое место. На правом фланге политического поля победу одержала еврофобская Лига Севера с новым лидером М. Сальвини, оттеснив по количеству полученных голосов партию С. Берлускони «Вперёд, Италия», для которой она прежде была младшим партнёром. Именно Лига, при поддержке части умеренных правоцентристов, завоевала губернаторские посты в Лигурии и Венето. Она осуществила прорыв и в центральных областях Италии – Тоскане и Умбрии, считающихся оплотом ДП, где количество полученных ею голосов утроилось по сравнению с выборами 2014 г. М. Сальвини начал претендовать на ведущую роль в правом лагере, считая свою партию реальной альтернативой ДП. Соответственно этому, идеология Лиги изменилась: она повела себя как национальная политическая сила, взяв на вооружение антиевропеизм, требуя выхода Италии из зоны евро и жёсткого ограничения иммиграции. Новый лидер полностью солидаризировался с французским Национальным фронтом и лично с М. Ле Пен.
___Выборы 2015 г. показали, что при определённых условиях изменение общественных настроений открывает возможность прорыва популистов к руководству страной. Этим объяснялась весьма нервная реакция М. Ренци на результаты первого тура региональных выборов во Франции, принёсшего победу Национальному фронту: отсутствие у ЕС стратегии, обеспечивающей экономический рост, заявил он, рано или поздно приведёт к тому, что популисты будут побеждать и на парламентских выборах. Опасения М. Ренци разделяла газета итальянских деловых кругов «Иль Соле 24 Оре»: «Если популизм и антиевропеизм, эти две разновидности одного политического течения, соединятся, сильно повысится вероятность того, что поднимающаяся волна размоет сами основы процесса интеграции. Чтобы воспрепятствовать их слиянию, следовало бы начать пересмотр [европейских] соглашений».
___Итоги голосования воодушевили противников М. Ренци, вселив в них в них надежду на отстранение правительства от власти ещё до истечения срока его легислатуры в 2018 г.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *