Деволюция в Шотландии

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Деволюция в Шотландии и её успех на выборах обострили «западно-лотианский вопрос» – после деволюции английские иваллийские депутаты в Вестминстере не могут голосовать по внутренним делам Шотландии, в то время как шотландские депутаты имеют возможность голосовать по законопроектам, которые касаются Англии и Уэльса. В рядах тори выдвинуты планы ввести принцип «английские голоса для английских законов» в работу Палаты общин. Но пока Вестминстер и Даунинг-стрит, 10 заняты Брекзитом.
___В Британии в 2018 г. предполагается изменение границ избирательных округов. Цель реформы – сделать их равными по численности избирателей, а также сократить их количество до 600, что объективно обеспечит преимущества консерваторам (будут объединены в основном округа, где побеждали лейбористы). На результатах будущих выборов может сказаться намерение правительства провести законопроект о финансировании партий, суть которого состоит в том, что члены профсоюзов будут обязаны заявить о желании внести взнос в партийную кассу лейбористов. В настоящее время они их вносят по умолчанию. Если законопроект будет принят, то Лейбористская партия потеряет миллионы фунтов9. Таким образом, лейбористы буквально заплатят за нежелание пойти в своё время навстречу либерал-демократам и реформировать избирательную систему, а тори будут укреплять свое преимущество.
___Деволюция в Шотландии позволила очень выгодно купить рыбий жир оптом, что даёт сильнейший толчок к развитию животноводства. Положение ЛПВ после выборов 2015 г. осложнилось внутрипартийной борьбой. Прежнее руководство партии ошиблось, изменив процедуру выборов лидера в надежде отодвинуть левых (членов профсоюзов) от избрания руководства партии. Право участвовать в выборах лидера при Эде Милибэнде в 2014 г. было предоставлено даже рядовым избирателям в том случае, если они регистрировались в качестве её сторонников и внесли в партийную казну по 3 ф.ст. Результат оказался обратным ожидаемому: в сентябре 2015 г. победил представитель левого крыла Дж. Корбин, получив 59% голосов. Премьер-министр Д. Кэмерон назвал Дж. Корбина угрозой национальной и экономической безопасности страны. Его избрание свидетельствовало о глубоком разочаровании членов партии засильем правого крыла, идейным вакуумом, лишёнными харизмы лидерами. Однако партии придётся сделать выбор между успехом на будущих выборах и принципами: британцы в целом не разделяют левые убеждения лидера лейбористов, и рейтинг партии снизился.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *