Специальное программное обеспечение

___Главный юрисконсульт нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов правового сектора:
___При раскрытии и расследовании преступлений может использоваться как универсальное, так и специальное программное обеспечение. Универсальные программы общего назначения не только повышают производительность труда и эффективность работы по раскрытию и расследованию преступлений, но и поднимают её на качественно новый уровень. АИПС – автоматизированные информационно-поисковые системы; АИСС – автоматизированные информационно-справочные системы; АИЛС – автоматизированные информационно-логические системы
___К универсальным программам относятся: текстовые процессоры, графические редакторы (Adobe Photoshop, Corel Draw, Paint), системы управления базами данных, редакторы электронных таблиц, программы распознавания символов, редакторы презентаций (PowerPoint), редакторы публикаций, компьютерные переводчики.
___К специальному программному обеспечению (ПО) относятся программы, разработанные для решения конкретной юридической задачи, например АИПС, которые будут рассмотрены позднее.
___С помощью информационных технологий правовые органы могут решать следующие классы задач:
—1.) обработка данных с помощью математических вычислений (статистические показатели расследования преступлений, обработка анкет);
—2.) логические задачи (логические рассуждения, позволяющие оценить истинность некоторого утверждения на основе данных);
—3.) набор, редактирование и форматирование текста;
—4.) создание и обработка графических изображений, в том числе сканированных;
—5.) создание баз данных и работа с ними;
—6.) перевод иностранного текста;
—7.) связи и коммуникации;
—8.) проведение некоторых видов экспертиз;
—9.) поддержка принятия решений;
—10.) создание презентаций.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Юридическое обеспечение с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *